ঢাকা , বুধবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৬ , ২০ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সুবর্ণজয়ন্তী উদ্‌যাপনে আরডিএ চেয়ারম্যানের সঙ্গে শিক্ষকদের সৌজন্য সাক্ষাৎ রামেক হাসপাতাল ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি মনোনীত হওয়ায় ভূমিমন্ত্রী মিনুকে অভিনন্দন ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ছাত্রদল নেতা সানি ১০ বছর বয়সে যৌন হয়রানির শিকার অভিনেত্রী, শোনালেন ভয়াবহ অভিজ্ঞতা নিউইয়র্কে ছুরিকাঘাতে গুরুতর আহত তরুণী, হামলাকারীর খোঁজে পুলিশ বাইন্যান্সে ৬০০ কোটি ডলারের অর্থ চুরির অভিযোগে মুখ খুলল উত্তর কোরিয়া ফ্লোরিডায় বিমান বিধ্বস্ত, প্রাণ হারানো সহপাইলটের বয়স মাত্র ২০ নারায়ণগঞ্জে ট্রাক থেকে ৯ হাজার ৮৭০ ইয়াবা উদ্ধার, রাজশাহীর দুই যুবক গ্রেপ্তার দ্বিতীয় পদ্মা-যমুনা সেতু ও পদ্মা ব্যারেজ নির্মাণ পরিকল্পনা এগিয়ে নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর গুরুদাসপুরে কৃষকের বাড়িতে দফায় দফায় অগ্নিকান্ড, নিরাপত্তা দাবি সান্তাহার এলএসডিতে স্মরণকালের ভয়াবহ দুর্নীতি চট্টগ্রামে অপহরণ, ধর্ষণ ও পর্নোগ্রাফি মামলার প্রধান আসামি ঢাকায় গ্রেপ্তার মান্দায় ময়না রানী নামে এক নারীর মরদেহ উদ্ধার চাঁপাইনবাবগঞ্জে সংঘর্ষের ঘটনায় দুজন গ্রেপ্তার, ককটেল-রামদা উদ্ধার রাজশাহীতে আওয়ামী লীগ নেতা লোটন গ্রেপ্তার, পুলিশের হাতে তুলে দিলেন বিএনপি নেতাকর্মীরা নগরীজুড়ে পুলিশের অভিযানে মাদক কারবারী সহ গ্রেপ্তার ১৮ আপনি কি জানেন কিভাবে আপনি ভালো হবেন! তিন দিনের সফরে আগামীকাল রাজশাহী ও চাঁপাইনবাবগঞ্জ আসছেন কৃষি, মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী ফটোশপে শ্রমিক নির্যাতনের ভুয়া ছবি ছড়িয়ে উসকানি, রাজশাহীতে গ্রেপ্তার ১ রাবির ভর্তি পরীক্ষায় জিপিএর শর্ত কমছে, সুবিধা পাবেন মানবিক ও বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থীরা

খুশি ও জাহ্নবী ছাড়াও আর এক কন্যা রয়েছে শ্রীদেবীর!

  • আপলোড সময় : ২৪-০২-২০২৬ ০৩:৩০:২৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০২-২০২৬ ০৩:৩০:২৩ অপরাহ্ন
খুশি ও জাহ্নবী ছাড়াও আর এক কন্যা রয়েছে শ্রীদেবীর! ছবি: সংগৃহীত
ভারতীয় সিনেমার প্রথম মহিলা সুপারস্টার বলা হয় শ্রীদেবীকে। জন্মসূত্রে তামিল এই তারকা দক্ষিণী ছবির সঙ্গে হিন্দি ছবিতে চুটিয়ে কাজ করেছেন। হিন্দি ছবির প্রযোজক বনি কপূরকে বিয়ে করার পর পাকাপাকি ভাবেই মুম্বইয়ে থাকতে শুরু করেন শ্রীদেবী। তার পর দুই কন্যাসন্তান জাহ্নবী কপূর ও খুশি কপূরের জন্ম হয়। যদিও শ্রীদেবীর আরও এক কন্যাসন্তান রয়েছে। যিনি থাকেন পাকিস্তানে। পেশাদার অভিনেত্রী তিনি। মৃত্যুর আগে এই কন্যাকেই নিজের তৃতীয় সন্তানের ‘স্বীকৃতি’ দেন শ্রীদেবী।

মাত্র ৫৪ বছর বয়সে মৃত্যু হয় শ্রীদেবীর। দুবাইয়ে আত্মীয়ের বিয়েতে গিয়েছিলেন। সেখানে বাথটবে পড়ে মৃত্যু হয় তাঁর। তার পর কেটে গিয়েছে প্রায় আট বছর। শ্রীদেবীর দুই মেয়ে খুশি ও জাহ্নবী বলিউডে নিজেদের প্রতিষ্ঠিত করার দৌড়ে শামিল। জাহ্নবীর প্রায় আট বছর হয়ে গেল ইন্ডাস্ট্রিতে। খুশি সবে কাজ শুরু করেছেন। তবে শ্রীদেবীর তৃতীয় কন্যা জাহ্নবীর বয়সি হলেও তিনি পাকিস্তানি ইন্ডাস্ট্রির প্রতিষ্ঠিত অভিনেত্রী। শুধু তা-ই নয়, সেখানকার সর্বোচ্চ পারিশ্রমিকপ্রাপ্ত অভিনেত্রী। নাম সজল আলি। মৃত্যুর আগে সজল ও শ্রীদেবী একসঙ্গে ‘মম’ ছবিতে কাজ করেন। সজল সেখানে শ্রীদেবীর মেয়ের চরিত্রে অভিনয় করেন। তখন একটা লম্বা সময় বাইরে শুটিং করেন সজল ও শ্রীদেবী প্রচারেও অভিনেত্রীর পাশে পাশেই থাকতেন পাকিস্তানি এই অভিনেত্রী। শ্রীদেবী তখন বলেন, ‘‘সজল আমার তৃতীয় সন্তানের মতো।’’

শ্রীদেবীর মৃত্যুর খবর শুনে সজল বলেন, ‘‘আরও এক বার যেন মাকে হারিয়ে ফেললাম।’’ কারণ, শ্রীদেবীর মৃত্যুর এক বছর আগে সজলের জন্মদাত্রী মা ক্যানসারে মারা যান। কথা ছিল, প্রভাসের সঙ্গে ‘ফৌজী’ ছবিতে কাজ করবেন সজল। যদিও দুই দেশের সাংস্কৃতিক আদানপ্রদান বন্ধ থাকার কারণে সজলের ভারতীয় ছবিতে কাজ করার সম্ভাবনা ক্ষীণ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রামেক হাসপাতাল ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি মনোনীত হওয়ায় ভূমিমন্ত্রী মিনুকে অভিনন্দন

রামেক হাসপাতাল ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি মনোনীত হওয়ায় ভূমিমন্ত্রী মিনুকে অভিনন্দন